Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В Пензе состоялась областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора региона
В Пензе состоялась областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора региона
Спорт 10.05.2023
9 мая 2023 года в Пензе состоялась традиционная XXIV областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этот день на старт вышли 2400 человек. Участники преодолели маршрут 7200 км, который пролегал по улицам Карпинского, Коммунистической, Проспекту Победы.
Эстафета прошла в целях достижения показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и была нацелена на привлечение населения к занятиям спортом.
В эстафете приняла участие команда спортсменов от Камешкирского района. Участники соревнований были разделены на группы. Это школьники, студенты, представители предприятий, жители муниципальных образований.
Участников соревнований приветствовал первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.
«Дорогие друзья, поздравляю вас с замечательным праздником, с Днём Победы! 78 лет прошло с тех пор, как наши деды и прадеды водрузили Знамя Победы на Рейхстаге. Наша священная обязанность – помнить и чтить их подвиг, соблюдать традиции. С праздником!», – сказал Олег Васильевич.
По итогам забегов команда Камешкирского района в своей 8 группе заняла 6 место из 14 районов Пензенской области.
В церемонии награждения приняли участие Олег Ягов, а также глава администрации города Пензы Александр Басенко и заместитель министра физической культуры и спорта региона Мария Юрина.