Глава администрации Камешкирского района Павел Мигин принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи
Общество 29.07.2021
  29 июля 2021 года Глава администрации Камешкирского района Павел Мигин принял участие в заседании антинаркотической комиссии Пензенской области в режиме видеоконференцсвязи.
    Были рассмотрены следующие вопросы:
1. О состоянии наркопреступности и наркоситуации на территории Пензенской области по итогам первого полугодия 2021 года и принимаемых мерах, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств и раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
2. О мерах по совершенствованию работы, направленной на формирование в среде подозреваемых, обвиняемых и осужденных негативного отношения к немедицинскому потреблению психотропных веществ и наркотических средств, созданию условий для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни.
3. О деятельности учреждений культуры и спорта, СМИ, направленной на процесс формирования негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков путем проведения антинаркотической пропаганды, повышения уровня осведомленности населения о правовых и юридических последствиях незаконного оборота наркотиков.
4. О деятельности муниципальных антинаркотических комиссий Пензенской области по сокращению незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков.