18 июля 2018 года делегация от Камешкирского района приняла участие в региональном мероприятии «День поля», состоявшемся в Каменском районе.
На выставке сельскохозяйственной техники были представлены лучшие отечественные и импортные разработки. Многие агрегаты можно было посмотреть в действии на демонстрационной площадке.
«Российский производитель, в том числе – пензенский, не стоит на месте, развивается и выпускает востребованную технику, - отметил Иван Белозерцев, осмотрев экспозицию. - Машины, которые собираются в пензенском регионе, приобретают аграрии из Липецкой, Тамбовской, Оренбургской областей».
Познакомиться с товарами, которые выпускают сельхозпредприятия Пензенской области, можно было на ярмарке-презентации районов.
Ученые, занимающиеся развитием сельскохозяйственного сектора, оказывали аграриям консультационную поддержку. Желающие также могли получить информацию, необходимую для запуска новых проектов в аграрной сфере.
Иван Белозерцев отметил, что в пензенском регионе по итогам 2017 года впервые за последние 15 лет экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья превысил экспорт продукции отрасли машиностроения.
Наиболее отличившимся в работе представителям сельскохозяйственной отрасли Иван Белозерцев вручил благодарности и почетные грамоты.
Делегация от Камешкирского района приняла участие в региональном мероприятии «День поля»
Образование
31.07.2026
Мастер класс цветы из синельной проволоки «Летний букет»
Культура
31.07.2026
Книги в дар библиотеке





