21 и 22 января 2021 года состоится VI Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Традиционное обучающее мероприятие для аграриев области в этом году пройдет в формате онлайн-лекций. Посетить лекции и семинары сельскохозяйственные товаропроизводители смогут с оборудованных рабочих мест районных администраций Пензенской области.
На VI Агрономическом форуме «Развитие производства сельскохозяйственной продукции в Пензенской области» сельскохозяйственные товаропроизводители и районные специалисты подразделений по развитию АПК в формате видеоконферецсвязи смогут посетить онлайн-лекции и семинары, которые подготовлены отраслевыми подразделениями министерства сельского хозяйства Пензенской области и приглашенными к участию спикерами.
В первый день форума состоится работа двух онлайн-секций, посвященных вопросам развития отраслей растениеводства и животноводства в регионе. На секции по растениеводству сельхозтоваропроизводителям будут представлены актуальные темы и вопросы в преддверии посевной кампании: новые программы лизинга сельхозтехники, применение минеральных удобрений, работа с семенным материалом, известкование почв. Планируется, что в качестве спикеров выступят представители АО «Росагролизинг», ООО «ФосАгроВолга», АО «Щелково Агрохим», а также представители агрохолдингов области.
Онлайн-секция по животноводству будет посвящена вопросам эффективной работы отрасли: лабораторная диагностика, максимизация выхода молодняка, ведение племенной работы, цифровизация в животноводстве. Спикерами выступят представители Инновационного центра «Сколково», ООО «Альта-Дженетик». Второй день VI Агрономического форума будет посвящен онлайн учебе по реализации на 2021 год мероприятий программы Комплексного развития сельских территорий.
VI Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Образование
31.07.2026
Мастер класс цветы из синельной проволоки «Летний букет»
Культура
31.07.2026
Книги в дар библиотеке




