Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Тезисы, озвученные Президентом РФ в ходе Послания Федеральному Собранию РФ в части выплаты материнского (семейного) капитала
Тезисы, озвученные Президентом РФ в ходе Послания Федеральному Собранию РФ в части выплаты материнского (семейного) капитала
CФР 30.01.2020
    1. Программа будет продлена минимум до 31 декабря 2026 года.
    2. Право на материнский капитал в его сегодняшнем объёме - 466 617 руб. получит семья уже при рождении первого ребенка.
    3.При рождении второго ребенка семья получит право на дополнительные средства к ранее выданному материнскому капиталу в размере 150 тыс.руб.
    4. Данные решения должны вступить в силу с 1 января 2020 года.
    Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей, и в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться.
    При этом, если в семье сейчас есть ребёнок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере - 616 617 рублей.
Прогноз погоды
Информация ГО и ЧС 21.07.2026
Прогноз погоды