Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Изменить решение о смене страховщика можно до конца декабря
Изменить решение о смене страховщика можно до конца декабря
CФР 23.12.2019
    Граждане, которые в течении 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца 2019 года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале Госуслуг.
    Уведомление в Пенсионный фонд России подается лично либо через представителя, а для подачи уведомления через портал Госуслуг необходима электронная квалифицированная подпись.
     Уточнить, какой пенсионный фонд управляет накоплениями и подавалось ли заявление о его смене в этом году, можно также в клиентской службе Пенсионного фонда России или в личном кабинете на сайте ПФР и портале Госуслуг.