Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Профилактический рейд по семьям с несовершеннолетними детьми
Профилактический  рейд по семьям с несовершеннолетними детьми
КЦСОН 28.05.2026
В среду, 27 мая, в рамках операции «Подросток», проведено профилактическое мероприятие «Семья», целью которого является профилактика семейного неблагополучия, обеспечение прав и законных интересов детей и подростков, профилактика безнадзорности, предупреждение нарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.  Рейд прошел на территории с. Русский Камешкир.
Специалистами МБУ КЦСОН были посещены семьи, состоящие на различных видах учета. Во время бесед с родителями  и несовершеннолетними детьми был проведен мониторинг планируемой занятости несовершеннолетних в период летних каникул.  Родителям  была предоставлена информация о различных видах отдыха и оздоровления во время каникул, рекомендовано официальное трудоустройство подростков в летний период.
Члены рейда напомнили детям  меры личной безопасности на водных объектах, на дорогах, как вести себя и куда сообщать в опасных ситуациях. Во время рейда несовершеннолетних на велосипедах, мотоциклах, скутерах выявлено не было.  Родителям и детям напоминали об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде, обуви, ручной клади, велосипедах, самокатах.
Уважаемые родители! Напомните детям  простые правила  и создайте безопасную обстановку в доме. Безопасность ваших детей — это ваша ответственность!