Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Профилактический рейд по семьям
Профилактический рейд по семьям
КЦСОН 17.10.2018
    16 октября 2018 года состоялся очередной рейд по семьям, проживающим на территории села Русский Камешкир.
    Цель таких рейдов – обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики Камешкирского района.
    Основными задачами специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения во время рейдов является осуществление контроля над тем, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются их дети, проведение обследования жилищно-бытовых условий.
    В ходе рейда было посещено 7 семей, обследованы условия жизни несовершеннолетних детей, проведена профилактическая работа и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей надлежащим образом и об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
    Проведен инструктаж по противопожарной безопасности.
Прогноз погоды
Информация ГО и ЧС 21.07.2026
Прогноз погоды