Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Камешкирского района
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Камешкирского района
Информация ГО и ЧС 23.03.2022
   В среду, 23 марта 2022 года, состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, под председательством Главы администрации Камешкирского района Павла Мигина.                        
   В заседании комиссии принимали участие, главы администраций поселений Камешкирского района, представители пожарных служб и служб жизнеобеспечения.
   Открывая заседание, Глава администрации района Павел Мигин сообщил о проведении необходимых противопаводковых мероприятий на территории Камешкирского района.
   С информацией по вопросу организации и проведения подготовительных работ по безаварийному пропуску весеннего половодья, обеспечение мер безопасности в паводковый период выступил начальник отдела по вопросам ГО ЧС, защиты информации и мобилизационной подготовки администрации Камешкирского района Сергей Коновалов.
   Главы администраций поселений района отчитались о работе по сработке ГТС до безопасного уровня, необходимого для безаварийного прохождения паводка.
   Состояние гидротехнических сооружений необходимо держать на особом контроле. Все рекомендации, озвученные на заседании КЧС и ОПБ главам администраций поселений, собственникам и арендаторам гидротехнических сооружений даны с целью их безусловного выполнения-отметил Павел Мигин.
   Следующий актуальный вопрос который обсуждался на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности это наступление весенне-летнего пожароопасного периода. Наступление весны всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности, разводятся костры и сжигается мусор, как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различных форм собственности.
   С информацией по вопросу организации профилактических мероприятий по пожарной безопасности на территории Камешкирского района в весенне-летнем пожароопасном сезоне 2022 года-выступил Михаил Сызранцев, дознаватель ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области. Особое внимание в течение всего пожароопасного периода необходимо уделить информированию населения о мерах пожарной безопасности на территориях частных домовладений, в лесах.
   Отдельно необходимо обратить внимание на проведение дополнительных занятий с детьми, как в общеобразовательных организациях, так и в местах летнего отдыха детей. Главы администраций поселений доложили о проведении профилактических рейдовых мероприятий по вопросам обеспечения пожарной безопасности с семьями и одиноко проживающими гражданами, находящимися в группе риска.
   В завершение заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности  Глава администрации Камешкирского района дал ряд поручений, указал на личный контроль исполнения протокольных поручений.