В четверг, 30 декабря 2021 года в здании администрации Камешкирского района состоялось внеочередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Заседание провел Глава района – председатель КЧС и ОПБ Павел Мигин.
Открывая заседание глава отметил, что предновогодние дни и новогодние праздники – это время особой ответственности, а соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать трагедии. В заседании приняли участие члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, представители надзорных органов, управляющих компаний, служб жизнеобеспечения, главы сельских поселений.
В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам безопасности, члены комиссии обсудили вопросы работы коммунальных служб и транспорта в сложных погодных условиях и бесперебойное обеспечение электроэнергией населения района.
Павлом Мигиным была поставлена задача – сделать все, чтобы не допустить чрезвычайные ситуации, минимизировать ущерб от непогоды. В период новогодних праздников все службы жизнеобеспечения Камешкирского района, в том числе сотрудники полиции и пожарные, будут работать в усиленном режиме: уже составлены графики дежурств ответственных должностных лиц, изданы соответствующие приказы, проведены противопожарные инструктажи с руководителями образовательных учреждений, объектов культуры. В целях пожарной безопасности Павел Мигин уделил особое внимание исправности пожарных гидрантов, находящихся на территории сельсоветов, и обеспечению проездных путей к водонапорным башням.
- Независимо от погодных условий должен быть обеспечен проезд ко всем источникам наружного противопожарного водоснабжения, а гидранты должны находиться в исправном состоянии, - подчеркнул Павел Мигин. С докладом по озвученным вопросам выступил дознаватель ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области, Михаил Сызранцев, он также обозначил первоочередные задачи в области пожарной безопасности.
Об обеспечении пожарной безопасности на объектах системы образования, обеспечении устойчивой безопасной работы и надлежащем функционировании указанных объектов в осенне-зимний период информацию доложила исполняющий обязанности начальника отдела образования, администрации Камешкирского района Наталья Безроднова.
Далее был рассмотрен вопрос об организации и осуществлении охраны общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории Камешкирского района, о задействовании сил и средств, обеспечивающих охрану и правопорядок в период предстоящих праздничных мероприятий. С информацией по данным вопросам выступил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Ое МВД России по Камешкирскому району Николай Зинин. Также были рассмотрены вопросы о безопасности людей на водных объектах Камешкирского района в 2022 году.
Подводя итог заседания, Павел Мигин поставил задачу, в вопросах обеспечения безопасности использовать комплексный подход, неукоснительно выполнять протокольные поручения комиссии и соблюдать установленные сроки.
В администрации Камешкирского района проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ по вопросу обеспечения безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников

Образование
31.07.2026
Мастер класс цветы из синельной проволоки «Летний букет»
Культура
31.07.2026
Книги в дар библиотеке






