Профилактические рейды по водоемам
Информация ГО и ЧС 30.07.2021
   В Камешкирском районе проведён очередной профилактический рейд по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах. Участие в рейде приняли представители администрации, федеральной противопожарной службы МЧС России по Пензенской области, ОтдМВД России по Камешкирскому району.
   Особое внимание во время проведения рейда было уделено выявлению пребывания детей вблизи водоёмов без сопровождения родителей или других взрослых. С отдыхающими гражданами, находящимися у водных объектов, проведены разъяснительные беседы о запрете купания в необорудованных местах, соблюдении правил общественного порядка на водных объектах, доводилась информация о количестве и причинах несчастных случаев произошедших на водных объектах в текущем году. Были вручены памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период.