В клиническую больницу № 6 поступило современное медицинское оборудование
Здравоохранение 05.07.2021
    В  целях повышения качества оказания медицинской помощи,  в ГБУЗ «Клиническая больница№6 имени Г.А. Захарьина» » поступило современное  оборудование.   В медицинской организации введена в эксплуатацию новая медицинская  аппаратура:  монитор пациента – 1 единица, прикроватный кардиомонитор- 3 единицы.
   Монитор пациента - это устройство, реализующее функцию длительного непрерывного контроля (измерения) инвазивного и неинвазивного артериального давления, ЭКГ, частоты дыхания, температуры- 2 канала, оксиметрии, капнометрии и сердечного выброса, характеризующих воздействие на пациента или его состояние, во время проведения анестезии, искусственной вентиляции, при оказании экстренной медицинской помощи и т.п.
   Приобретенные прикроватные кардиомониторы оснащены центральным компьютером и регистрируют 5 отведений электрокардиограммы, частоту сердечных сокращений, дыхания, измеряют инвазивное АД, давление легочной артерии, центральное венозное давление, сердечный выброс, насыщение гемоглобина кислородом, а также температуру тела. При этом, у аппарата автоматически включается сигнал тревоги в случае, если контролируемые параметры выходят за установленные пределы.
   Современные медицинские приборы были оплачены ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса. Общая стоимость аппаратов–3 380 270 рублей.