Ежедневно специалисты Единого Контакт-центра оказывают справочно-консультативную помощь застрахованным гражданам.
За 1 полугодие 2020 года специалистами Единого контакт-центра было принято 16865 обращений, большая часть которых касалась оказания медицинской помощи по полису ОМС – 40,7%.
Чаще всего застрахованные обращались на "горячую линию"- поступило 9983 звонка, что на 23,2% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Кроме того, за период с января по июнь текущего года поступила 131 письменная жалоба, из которых 91 была признана обоснованной. Больше всего пензенцы жалуются на оказание медицинской помощи в поликлиниках.
Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону 8-800-100- 80-44 (Звонок бесплатный).
Звонки принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, обед с 13:00 до 13:45. В нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).
Квалифицированные специалисты рассмотрят Ваше обращение, а, в случае необходимости окажут практическую помощь.
За 6 месяцев текущего года в «Контакт-центр» поступило 16865 обращений

Образование
22.07.2026
Соревнование велосипедистов «Безопасное колесо»
Общество
22.07.2026
Цифровой университет муниципалитетов
Культура
22.07.2026
Экологическое путешествие «Чудесный мир природы»




