С 6 по 10 апреля в основной школе с. Большой Умыс прошла Неделя космоса.
Педагоги начальных классов провели выставку рисунков и поделок «Мой космос». Ребята с фантазией и вдохновением изобразили своё видение бескрайних просторов Вселенной, звёзд и планет.
На первом этаже школы была оформлена выставка работ детей.
С учащимися 5-6 классов советник директора по воспитанию Марина Татарьяшкина провела мероприятие в интерактивном формате «Навигатор Солнечной системы». В ходе игры ребята не только поближе познакомились с планетами Солнечной системы, но и окунулись в атмосферу космического приключения, которое расширило их кругозор.
В настольной игре «Кто я?» задача каждого игрока — отгадать своего персонажа, задавая наводящие вопросы, на которые можно было получить односложные ответы «да» или «нет». Слова разделены на несколько категорий: «Космос в лицах», «Космические объекты», «Космическая техника», «Планеты» и «Космические профессии».
Все участники мероприятия награждены грамотами.
Неделя космоса

Образование
23.07.2026
«День живых красок»
Образование
23.07.2026
Проверки лагерей продолжаются
CФР
23.07.2026
Встреча с прокурором района











