Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Прошло итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов
Прошло итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов
Образование 12.02.2026
  Сегодня, 11 февраля 2026 года,  в школах Камешкирского района прошло итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов,   успешная сдача которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации.
  На участие в итоговом собеседовании в основной срок подали заявления 70 выпускников  9-х классов из 9 школ Камешкирского района.
  Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания:
  чтение текста;
  пересказ с деталями;
  монологическое высказывание;
  диалог с экзаменатором.
Итоговое собеседование  прошло в штатном режиме, без нарушений.
На выполнение работы каждому участнику отводилось  в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры была увеличена на 30 минут.
Итоговое собеседование оценивалось по системе «зачет»/«незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 11 марта и 20 апреля 2026 года.
Прогноз погоды
Информация ГО и ЧС 21.07.2026
Прогноз погоды