Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
«Листая школьные страницы». День Пионерии в Камешкирской средней школе
«Листая школьные страницы». День Пионерии в Камешкирской средней школе
Образование 20.05.2025
   19 мая 2025 года в Камешкирской средней школе царила атмосфера ностальгии и ярких воспоминаний. В этот день состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Пионерии, под названием "Листая школьные страницы". Мероприятие стало не просто уроком истории, а увлекательным путешествием в прошлое, объединившем поколения и возродившим дух пионерского движения.
  Особую значимость мероприятию придало участие ветеранов пионеров-активистов школы под руководством руководителя Центра общения старшего поколения «Факел» Любови Ерюшевой. Они придали особую значимость праздника, помогли пронести дух Пионерии на протяжении всего праздника, также с удовольствием приняли на себя роль вожатых, возглавив команды 5"А" и 6"Б" классов. Их опыт и знания стали неоценимым подспорьем для юных участников. Разделившись на команды, пяти- и шестиклассники с головой окунулись в игру.
   Мероприятие было построено на ярких, запоминающихся моментах, позволяющих детям прочувствовать атмосферу пионерских времен. Ребята с гордостью отчитывали рапорты, декламировали задорные пионерские девизы, исполняли всеми любимую пионерскую песню «Взвейтесь кострами». Наибольший интерес вызвала викторина, в которой школьникам предлагались вопросы о истории пионерского движения, его символах, традициях и значимых событиях. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания и умение работать в команде. В каждом правильном ответе чувствовался неподдельный интерес к истории своей страны и пионерского движения.
   В напряженной и увлекательной борьбе команды продемонстрировали глубокое знание истории пионерии и активную жизненную позицию, достойно пронеся дух пионерского братства через годы. Несмотря на дух соревнования, царила атмосфера дружбы и взаимопомощи. Каждый участник внес свой вклад в общий успех команды, проявляя инициативу, творческий подход и командный дух.
По итогам мероприятия каждый отряд был награжден грамотой за активное участие и проявленные знания.
  Для всех учащихся, активисты современного детского объединения «Движения Первых» подготовили видеоролик, который сняли вместе с друзьями - активистами Колышлейского района, тем самым доказав, что дружба едина! Мероприятие стало настоящим праздником для всех участников и гостей, оставив после себя тёплые воспоминания и желание продолжать изучать историю своей страны.