Быть первыми - всегда волнительно и интересно. Движение создаётся вместе с детьми и для детей. Взрослые же, являются помощниками и проводниками в большой и интересной мир.
Так, 8 апреля на базе Камешкирской средней школы состоялась встреча муниципального координатора «Движение Первых» Елены Бирюковой с активистами детской организации.
Данное мероприятие началось с приветственной речи Елены Сергеевны, где она поблагодарила ребят за целеустремлённость и плодотворную работу. После чего, эстафету приняла председатель первичного отделения Совета София Каргина. Школьница рассказала детям о проведённых мероприятиях, поделилась планами на будущее и призвала детей к активной деятельности.
На мероприятии так же присутствовали активисты Алёна Еланская и Латифа Тугушева. Девочки совсем недавно приехали из города Саранск, где принимали участие в Межрегиональная конференция «Туризм глазами детей». Они с радостью поделились впечатлениями со всеми присутствующими.
Ещё одной радостной новостью стало то, что Виктория Пономарёва выиграла гран-при во «Всероссийском фестивале «Российская школьная весна». Вика стала обладателем высокой награды в региональном этапе.
Хочется добавить, что проекты детской организации «Движение Первых» стали масштабнее и интереснее. Уровень с каждым годом растёт, ведь нас уже более 11 миллионов, а детские инициативы поддерживает сам Глава Государства Владимир Путин.
«Советы Первых» активно включились в работу

Культура
29.07.2026
Интерактивная викторина «100 вопросов обо всём»
Культура
29.07.2026
Праздничное мероприятие
Образование
29.07.2026
Продолжается приёмка образовательных организаций к новому учебному году






