Празднование Масленицы в детском саду № 1 села Русский Камешкир стало доброй традицией. Это замечательный, светлый праздник проводов зимы и встречи весны. Этот праздник озорной и вкусный, его символами считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Целая неделя шли тематические мероприятия "Здравствуй, Масленица!". Каждый день был посвящён определённому занятию. Дети готовили блинчики из соленого теста, играли в игры "Ручеёк", "Горелки", разучивали заклички. По традиции Празднование Масленицы в детском саду – это не только развлечение, но и важный элемент воспитания. Такие мероприятия помогают детям приобщиться к культуре своего народа, узнать больше о традициях и обычаях, привить любовь и уважение к своей истории.
На участке детского сада во время прогулки 28 февраля было шумно и весело. Скоморохи устроили для ребят масленичные забавы. Дошкольники играли в разные игры - эстафеты: "Бег в мешках", "Перетяни канат", "Заря -заряница", "Напои водой Мороза и Зиму", "Самый быстрый". Дети исполняли песни, рассказывали стихи, водили хороводы. Искренний смех, радость, веселье царили на улице. В заключении ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли повара детского сада.
Празднование Масленицы в детском саду

Культура
29.07.2026
Интерактивная викторина «100 вопросов обо всём»
Культура
29.07.2026
Праздничное мероприятие
Образование
29.07.2026
Продолжается приёмка образовательных организаций к новому учебному году











