2 декабря состоялось онлайн – совещание в режиме ВКС с ответственными специалистами по проведению и проверке итогового сочинения в 11-х классах, на котором были рассмотрены вопросы нормативно-правового и методического обеспечения проведения итогового сочинения. Также в ходе мероприятия обсудили требования к организации, специфику проведения сочинения, сроки проведения и получения результатов.
4 декабря 23 одиннадцатиклассника района примут участие в итоговом сочинении. От его успешной сдачи зависит допуск к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение пройдет очно на базе каждой общеобразовательной организации.
Открывая совещание, муниципальный координатор проведения итогового сочинения, главный специалист Отдела образования Светлана Любушкина выразила надежду на то, что сочинение пройдет спокойно и без сбоев. Светлана Степановна призвала детально ознакомиться с методическими рекомендациями по проведению итогового сочинения и по итогам его проведения проанализировать результаты. Также она напомнила, что для учащихся, которые получат за сочинение "незачет", либо не явившихся на сочинение или не завершивших сочинение по уважительным причинам, установлены два дополнительных срока его пересдачи: 5 февраля и 9 апреля 2025 года.
Совещание по проведению и проверке итогового сочинения в 11-х классах

Образование
27.07.2026
Началось обучение по программе «Реализация федерального проекта «Добрые игры»»
Образование
27.07.2026
Курсы повышения квалификации для воспитателей детских садов
Образование
27.07.2026
Образовательный проект «Код будущего»





