28 января в 3 «Б» классе средней школы с. Русский Камешкир специалистами Районного Дома культуры был проведен информационный час «Россия – многонациональная страна», посвященный Году единства народов России.
Затем дети узнали, почему Россию называют многонациональной, и сколько в ней проживает народов. Затем они ознакомились с историей образования великой многонациональной державы, начиная с древних времен, когда сформировалось Древнерусское государство, и до современной действительности.
В ходе беседы ребята узнали, что Российская федерация согласно Конституции РФ является многонациональным государством. На её территории проживает более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре, а также по трудовой деятельности.
Дети узнали о национальных особенностях русских, чуваш, мордвы, татар и других народов России.
Информационный час «Россия – многонациональная страна»

Образование
22.07.2026
Соревнование велосипедистов «Безопасное колесо»
Общество
22.07.2026
Цифровой университет муниципалитетов
Культура
22.07.2026
Экологическое путешествие «Чудесный мир природы»






