Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Дискуссия «Давайте жить по совести»
Дискуссия «Давайте жить по совести»
Культура 22.07.2025
    22 июля в детской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря  была проведена дискуссия «Давайте жить по совести» (по рассказу Валентины Осеевой «Бабка»). Целью мероприятия было научить думать, размышляя над поступками литературных героев и своих собственных, а также научиться понимать друг друга, быть внимательными и добрыми к людям, особенно к старшему поколению.
    Библиотекарь Ольга Кочнева  прочитала ребятам рассказа «Бабка». После этого состоялось обсуждение прочитанного.
     После обсуждения рассказа Ольга Васильевна и ребята сделали вывод, что пока человек рядом, мы не замечаем, сколько добра он нам делает, и принимаем это, как должное. Не дарим свое тепло и любовь. А когда теряем этого человека, ощущаем пустоту в душе и боль, и только потом мы ценим его. Но исправить уже ничего нельзя.
     Очень поучительный и трогательный до слез рассказ «Бабка» — это рассказ о смирении, старости и бескорыстной любви к своим детям и внукам. В своих произведениях Валентина Осеева учит любить близких, пока они живы, пока они рядом, она учит нас добру и милосердию и ее рассказы неплохо бы прочитать не только детям, но и взрослым, родителям. Ведь, каждая прочитанная книга навсегда оставляет в нашей душе след. Главное, читать нужные книги!
      


Прогноз погоды
Информация ГО и ЧС 21.07.2026
Прогноз погоды