Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вечер отдыха «Моя семья — моё богатство»
Вечер отдыха «Моя семья — моё богатство»
Культура 03.07.2024
  Семья — это фундамент общества и государства, место, где тебя ценят, любят и поддерживают. От семейных традиций и отношений зависит жизнь и духовное здоровье многих поколений.
  2 июля в центре общения старшего поколения «Факел» прошёл вечер отдыха «Моя семья — моё богатство», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Специалисты Районного Дома культуры рассказали о происхождении праздника, его приметах и традициях, а также о том, почему ромашка стала символом этого дня. Участники мероприятия вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, рассказывали о своих семейных обычаях и традициях. Они участвовали в конкурсах и играх, танцевали флешмоб и даже нарисовали герб своей семьи.
  Но больше всего участникам понравилось делать открытки с символом праздника — ромашками. Встреча прошла в тёплой и душевной атмосфере и подарила её участникам массу положительных эмоций.