Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В центральной районной библиотеке прошла спортивная викторина "Здоровым быть-со спортом дружить"
В центральной районной библиотеке прошла спортивная викторина "Здоровым быть-со спортом дружить"
Культура 11.08.2023
Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника.
Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В этот день устраивают всевозможные спортивные мероприятия и праздники.
     10 августа  в центральной районной библиотеке прошла спортивная викторина « Здоровым быть - со спортом дружить»,  приуроченная к этому дню. Библиотекарь Людмила Крайнова рассказала о возникновении физических упражнений в глубокой древности, развитии физической культуры, истории современного спорта. Затем библиотекарь провела с детьми  викторину.  
     Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс,  гимнастика, лыжи - об этих и других видах спорта были заданы вопросы и получены правильные  ответы.
В ходе викторины выяснилось, что  кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения. Ребята попробовали свои силы в армрестлинге. В конце мероприятия  все дети получили сладкие призы.