Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Занимательный час театроведения «И оживают куклы»
Занимательный час театроведения «И оживают куклы»
Культура 28.03.2023
    Каникулы - время для достижения новых знаний с помощью игр и веселья. 27 марта гостями детской библиотеки стали дети из пришкольного лагеря.  Для ребят был подготовлен занимательный час театроведения «И оживают куклы», посвященный Всемирному Дню театра. Дети окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра, узнали о его видах, жанрах и театральных профессиях.
    Известно, что один из главных элементов театра - игра, поэтому в этот день библиотекарь Ольга Кочнева подготовила для присутствующих интересные задания. Дети разыгрывали различные сценки, миниатюры, показали кукольный спектакль «Теремок на новый лад», озвучивали мультфильм «Котенок по имени Гав». В различных конкурсах: "Разминка актеров", "Конкурс дикторов", "Сценическая пластика" - ребята проговаривали скороговорки, показывали пантомимы и небольшие миниатюры, на импровизированной сцене демонстрировали свои актерские способности.
     Долго в библиотеке шумели детские голоса, никто не хотел уходить, Многие говорили, что для них это был незабываемый день и замечательный опыт актерского мастерства.