Администрация Камешкирского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Семинар «Лето в библиотеке. Привлечение детей к чтению: идеи, возможности, лучшие практики»
Семинар «Лето в библиотеке. Привлечение детей к чтению: идеи, возможности, лучшие практики»
Культура 29.06.2022
    Лето–пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, веселья и звонкого детского смеха. Для библиотеки лето - это хорошая возможность привлечения детей и подростков к чтению. Библиотекари стараются сделать досуг для своих читателей необыкновенным и незабываемым при помощи литературы, развлекательных программ, приключений и подарков.

    28 июня 2022 года в Центральной районной библиотеке прошел семинар-практикум «Лето в библиотеке. Привлечение детей к чтению: идеи, возможности, лучшие практики» для работников библиотек Камешкирского района, посвященный летнему досугу детей и подростков.

    Открыла семинар методист, которая отметила основные задачи работы библиотек в период летних каникул – это пропаганда знаний, чтения и продвижение детской литературы.

    Методист по работе с детьми поделилась своими идеями и предложениями по проведению летних мероприятий на базе библиотек и детских школьных площадок: Чем заполнить свободное время детей и подростков?  Как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой?

      В заключение семинара библиотекари внесли свои предложения по организации летнего чтения.
Прогноз погоды
Информация ГО и ЧС 21.07.2026
Прогноз погоды