В Пензенской области 9 мая стартует конкурс «Наследники Победы!»
75 лет Победы 06.05.2020
    В День Великой Победы – 9 Мая, в самый значимый для нашей страны праздник будет объявлен литературно-патриотический конкурс «Наследники Победы».
    Главная цель конкурса - сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.
    Организаторы предлагают предоставить для участия конкурсный материал, которым является созданное или воспроизведенное участниками литературно-художественное произведение, посвященное Великой Отечественной войне в соответствии с номинациями конкурса в любом проявлении творческого жанра (поэзия, проза, музыкальное исполнение, песня, спектакль и т.д.) и записанное на видео.
    Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях (взрослые и дети) в 4-х номинациях, символизирующих каждый войны:
1. «Строчки опаленные войной» - материалы создаются исключительно по произведением военных лет (1941-1945гг);
2. «А мы из Пензы!» - материалы создаются по произведениям авторов, уроженцам Пензенской области о войне;
3. «Здесь ковалась Победа!» - материалы создаются о тружениках тыла во время Великой Отечественной войны, опираясь на любой достоверный источник;
4. «Письма Победы» - материалы создаются по оригинальному содержанию писем военных лет, репортажей с фронта или тыла.
    Материалы подаются в оргкомитет на почту: vovkonkurspnz@yandex.ru ,а также размещаются в специальных группах в социальных сетях ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/pobedapenza
    Подробности участия, подготовки и подачи конкурсного материала указаны в Положении, которое размещено на сайтах организаторов и в конкурсных группах соцсетей.
    Материалы должны быть поданы участниками на конкурс не позднее 1 августа, после чего конкурсная комиссия до 20 августа подведет итоги и определит  победителя и призеров. Каждый победитель и призер до 2 сентября будет отмечен дипломом и  награжден подарком, а работы победителей будут транслироваться на телеканале «Экспресс».
     Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области. Президентом конкурса является Заслуженный артист России Сергей Казаков.
     Организаторы конкурса: Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»; ГАУК «Пензенский областной драматический театр имени А.В.Луначарского»; ГБУК «Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области»; АНО редакция «Литературной газеты»; Всенародная книга Памяти Пензенской области; Лаборатория актерского мастерства «Первая скрипка»; ГАУ Пензенской области «Медиахолдинг «Экспресс»; Ассоциация литературных работников «Русское литературное общество»; АГО «Зеленая волна».

Материалы: http://pnzreg.ru/news/75-let-pobedy/232012/