Новое направление Международной акции «Сад памяти»
75 лет Победы 20.04.2020
   В связи с тем, что в большинстве субъектов Российской Федерации введены ограничения на проведение массовых мероприятий, внесены коррективы в реализацию акции «Сад памяти».
   При реализации акции акцент переносится с публичности и массовости мероприятий на высадку деревьев небольшим числом участников до момента изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и отмены запрета на проведение массовых мероприятий.
   Новое направление и новый хештег акции – #СадПамятиДома
   Онлайн-направление #СадПамятиДома – важная составляющая акции, которая становится ключевой в условиях противоэпидемических мероприятий.
    Каждый житель любого региона может поддержать акцию даже будучи на самоизоляции:
- высадить дерево на собственном участке;
- информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции, на сайте садпамяти2020.рф.;
- фотографии с личной акции разместить в социальных сетях с рассказом о своих Героях;
- отметить временным хештегом акции #СадПамятиДома.
    Поддержать акцию «Сад памяти» в формате #СадПамятиДома можно и другими способами:
- семьи и участники могут поделиться историями и фотографиями своих воевавших родственников;
- эти истории взрослые могут рассказывать своим детям за общим занятием;
- создавая в поддержку акции поделки в виде дерева, рисунки и размещая фотографии поделок в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.