Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
75 лет Победы 25.02.2020
   21 февраля 2020 года в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В начале всех присутствующих поздравили с праздником заместитель главы администрации Камешкирского района Николай Терехин, заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва Владимир Полукаров и депутат Законодательного собрания Пензенской области Ильдар Акчурин.
    Открывая торжественную часть праздничного мероприятия, Николай Петрович сказал: "В современной России День защитника Отечества напоминает нам всем обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. В этот день мы чествуем наших земляков, отдаем почести всем воинам от русских ратников до современных военнослужащих".
    «День защитника Отечества – это в первую очередь праздник людей в форме. Но сегодня мы поздравляем не только тех, кто охраняет нашу Родину с оружием в руках. Говоря о ветеранах, сегодня мы отдаем должное и тем, кто ковал Победу в тылу, кто отдавал свои силы и здоровье, чтобы обеспечить фронт всем необходимым», – в приветственном слове сказал Владимир Полукаров.
    Владимир Васильевич вручил труженикам тыла юбилейные медали, утвержденные Указом Президента РФ, «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и памятные подарки.
    Ильдар Акчурин слова благодарности высказал в адрес воинов-интернационалистов: «Спасибо тем, кто служил в Афганистане, Чечне, других горячих точках, кто защищал страну на далеких рубежах. Мы всегда будем помнить солдат и офицеров, пожертвовавших собой ради нашей с вами хорошей, достойной жизни!»
Он вручил благодарственные письма и ценные подарки лучшим представителям местных подразделений правоохранительных органов, районных организаций и служб.
    После торжественной части был дан большой праздничный концерт.