Общество 30.11.2020
   30 ноября 2020 года Глава администрации Камешкирского района Павел Мигин провел оперативное совещание с участием руководителей организаций и предприятий района.
    Руководитель администрации района начал оперативное совещание с поздравления коллектива Многофункционального центра Камешкирского района в связи с десятилетием со дня образования организации.
    Начальник Финансового управления Камешкирского района Наталия Узева доложила информацию о еженедельных поступлениях в бюджет Камешкирского района земельного и имущественного налога.
    Заместитель Главы администрации района Николай Терехин рассказал об обеспечении детей из малообеспеченных семей новогодними подарками. Подарки будут предоставлены Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, общероссийским политическим общественным движением «Женщины России», депутатом Ильдаром Акчуриным  и предпринимателями района.
    О проведении дополнительных мероприятий по вопросам пожарной безопасности и обеспечении безопасности на водных объектах рассказал присутствующим начальник отдела по вопросам безопасности и защите персональных данных Сергей Коновалов. На постоянной основе в поселениях района проводятся профилактические рейды по домовладениям и водным объектам.
    Начальник отдела экономики, развития сельского хозяйства и продовольствия Людмила Кандрашина рассказала о планах по вводу в оборот земель сельхозназначения в 2021 году. Планируется ввести в оборот 1097 га на территории трех сельсоветов.
    Руководитель аппарата администрации Камешкирского района Светлана Маркелова проинформировала о работе по подписной кампании на газеты «Новь» и «Пензенская правда».
    По всем рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения.