Особый противопожарный режим
Информация ГО и ЧС 22.05.2020
    С целью снижения рисков возникновения пожаров на территории Камешкирского района, в связи с установлением ветреной погоды и повышением пожарной активности Администрацией Камешкирского района с 1 мая 2020 года введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!
    На протяжении действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО разводить костры, сжигать мусор и проводить все виды пожароопасных работ с использованием открытого огня (кроме работ в специально отведенных и оборудованных местах).
    Кроме этого, ограничено посещение лесов (находиться в них можно лишь тем, чья трудовая деятельность непосредственно связана с пребыванием в лесах).
    В отношении тех, кто разводит костры, на законных основаниях будут приняты меры административного воздействия.
- штрафы для граждан от 4 000 до 8 000 рублей;
- для должностных лиц - от 12 000 до 30 000 рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 40000 до 60000 рублей;
- для юридических - от 100 000 до 400 000 рублей.
    Будьте предельно осторожными, берегите себя и все, что вас окружает!
    Заметив пламя или дым, незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения по телефону - 101 или по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы Камешкирского района 112,  8(841-45) 2-17-33.